Этих дней не смолкнет слава!

78 лет прошло с того майского 1945 года, когда закончилась Великая Отечественная Война. Через эту войну прошло много и наших земляков бывшего консервного завода Абинский. Многие не вернулись с войны,они погибли ради того, чтобы нам с вами хорошо жилось, чтобы на земле был мир. Во всех городах и селах есть священные места: обелиски и памятники, мемориалы, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. В память об этом событии, в ясный солнечный майский день, дети группы «Радуга», совершили экскурсию к памятнику погибших  воинов на территории предприятия ООО «Южно-промышленная компания».

Мальчишки и девчонки пришли в этот день нарядные, на груди развивались Георгиевские ленточки, в руках пестрели цветы и флажки.

«Застыли ели в карауле,

Синь неба мирного ясна.

Идут года. В тревожном гуле

Осталась далеко война.

Но здесь, у граней обелиска,

В молчанье голову склонив,

Мы слышим грохот танков близко

И рвущий душу бомб разрыв.

Мы видим их — солдат России,

Что в тот далёкий грозный час

Своею жизнью заплатили

За счастье светлое для нас…

Ребята были воодушевлены и горды тем, что стали причастны к такому ответственному и почётному мероприятию. Дети прочитали стихи о войне, о Родине, о Победе. Присутствующие работники предприятия и воспитанники детского сада почтили память погибших  минутой молчания, всех тех, кто защищал нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время, возложили цветы к памятнику. Администрация предприятия поблагодарила детей, и подарили сладкие подарки и Знамя Победы.

«Этих дней не смолкнет слава» — смотреть