Изучаем ПДД

В рамках целевой профилактической акции «Внимание – дети!» и плана мероприятий детского сада по профилактике дорожного движения в группе «Божьи коровки» педагогом Лучниной В.В. были проведены с детьми  настольно-дидактические игры, направленные на изучение правил дорожного движения на дорогах города, в общественном транспорте и в автомобиле.Лучший способ передать знания детям по ПДД – это игры. Настольные игры позволяют ребенку увидеть ситуацию целиком, поразмышлять над принятием правильного решения. Игровая форма позволяет эффективнее закрепить представления о транспорте и поведении на дороге, у детей развиваются интеллект, речь, зрительное восприятие, скорость мышления. В процессе игр дети развивают память, речевые навыки, наблюдательность, у них улучшается пространственная ориентация.