«Хлеб – всему голова»

С хлебом не играйте!

Хлеб выбрасывать нельзя!

Берегите хлеб, друзья!

16 октября отмечается Международный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. С ним мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Теме «Хлеба» в нашем детском саду уделяется особое внимание, она всегда актуальна в работе с детьми дошкольного возраста.

«Испекли печенье всем на удивление»

Дети подготовительной группы «Радуга» вместе с воспитателем Горовой О.А.  испекли песочное печенье! Ребята любят экспериментировать, узнавать что-то новое,  а сегодня, решили побывать в роли настоящих поваров-кондитеров. Сначала побеседовали о «сладкой » профессии кондитера. Поиграли в дидактические игры: «Повар или кондитер?», «Что нужно для приготовления теста?», «Что для чего?», «Чего не хватает?» Рассматривали альбом «Кондитерские изделия».  Дети одели фартуки, косыночки, колпаки и принялись за работу! Все были увлечены процессом приготовления — каждый попробовал раскатать тесто, вырезал понравившимися формочками печенюшки, посыпал их маком и сахаром. Затем все вместе  отнесли печенье нашим поварам, которые испекли их для нас. Дети были в восторге от того, что печенье, которое они сделали своими руками, можно было ещё и съесть!