Группа «Радуга» представила финансовую сказку «Муха — Цокотуха» на новый лад

В МБДОУ детском саду  № 4 через театрализованную деятельность воспитанники знакомятся с основами финансовой грамотности. Театральные мини-спектакли учат воспитанников рассуждать, сравнивать, выражать свои мысли, помогают познакомиться с основами финансовой грамотности. Участвуя в театрализованных постановках на экономическую тему воспитанники легко усваивают экономические понятия и получают необходимые знания, которые становятся основой формирования финансовой культуры.

В рамках реализации проекта по финансовой грамотности группа «Радуга»  представила финансовую сказку К. Чуковского «Муха-Цокотуха» на новый лад.

Перед постановкой финансовой сказки «Муха-Цокотуха» на новый лад в группе было прочитано много сказок, среди которых выбрали наиболее заинтересовавшую воспитанников.

Были проведены беседы о деньгах, их доходах и расходах. Ребята с большим интересом отнеслись к такой сказки, и принялись к репетициям. Распределены роли и началась подготовка… Очень быстро вжились в своих персонажей, и с удовольствием репетировали.

Воспитанники группы были актерами в сказке, они очень волновались, но результат им очень понравился.

Воспитанники с удовольствием пересматривают видеоролик сказки.