Экскурсия детей в пожарную часть

DSCF1559Цель: ознакомление дошкольников с работой пожарных.
Задачи: Познакомить детей с профессией пожарного. Способствовать развитию понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде. Воспитывать в детях уважение к такой профессии, как пожарный, положительное отношение к их нелегкому труду, осознание опасности этой профессии
И вот мы пришли в пожарную часть. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки. Что при пожаре нужно звонить 01, а вот работники МЧС объяснили детям, какие номера у сотовых телефонов Билайн и Мегафон. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении. Детям очень понравилось эта экскурсия, было очень много радости и восторга, когда вечером они рассказывали своим родителям.

DSCF1572  DSCF1576