Дошколята отметили Международный день мира!

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира.

Так, в детском саду № 4 «Солнышко» г.Абинска прошли мероприятии, посвященные Всемирному дню мира. Воспитанники  группы «Божьи коровки» познакомились с историей праздника, узнали, как много бед несут людям войны и что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля. Дети изготовили из бумаги голубей, слушали песни, читали стихотворения о мире.

Своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении символа мира — белого голубя. Голубь как символ мира был избран неслучайно. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми. Пусть будет мир во всем мире! Видео отчет: День Мира!