Добрые крышечки

«Добрые крышечки» — это крупномасштабный российский эколого-благотворительный волонтерский проект, организованный совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Пластиковые крышечки собираются в пунктах приема, а затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает полученный пластик и переводит денежные средства на счет  Благотворительного Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Символом  проекта «Добрые крышечки» послужил “Цветик-Семицветик” из сказки В. Катаева о девочке Жене. Получив в подарок волшебный цветок, Женя потратила почти все его лепестки впустую. Но последний, свой заветный лепесток, она пожертвовала на то, чтобы хромой мальчик стал здоровым. Для достижения целей проекта от участников требуются несложные действия — это   сбор, накопление и последующая сдача на отправку на перерабатывающее предприятие крышек от упаковок пищевых продуктов, потребляемых в домашнем хозяйстве. Некоторые участники, имея для этого свободное время, собирают крышечки на улице, очищая тем самым природу от пластикового мусора. Участие в проекте не требует внесения денежных средств, тратится лишь небольшое время на то, чтобы собрать ненужные  крышки и принести их в пункты приема #Добрых_крышечек.
Эколята-дошколята нашего детского сада вместе с родителями решили присоединиться к Всероссийской акции“ Добрые крышечки” в рамках эколого-благотворительного волонтерского проекта по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.
ТВОРИТЬ ДОБРО — ПРОЩЕ, ЧЕМ  КАЖЕТСЯ! НАЧНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!