До свидания, звонкоголосое лето!

Лето чувствует прохладу
Ту, что Осень всем несёт.
Как могло старалось Лето,
Оно всем тепло дарило,
По дворам и переулкам
Запахи цветов носило.
Люди рады были Лету,
Все стремились отдохнуть,
Лето всех благословляло,
Провожая в добрый путь.
А теперь пора настала,
Лето покидает нас.
«До свидания, наше Лето!
В добрый путь и в добрый час!»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.

В последние дни уходящих теплых дней в детском саду № 4 прошёл праздник «Прощание с летом». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали.

Воспитанники читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о лете, пели и танцевали. Вспоминали, что больше нравилось летом.

Дети вспомнили много праздников, которые проходили в летний период: День защиты детей, День России, Иван Купала, День Семьи, День флага России.

Наш    праздник    стал    ярким      завершением  летнего  периода      в      детском      саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения.