#Деньроссийскойнауки

В День Российской науки в группе «Божьи коровки» была развернута исследовательская лаборатория «Почемучки». Ребята изучали свойства предметов, песка, воды, соли, воздуха и других явлений окружающего мира. Юные учены с интересом экспериментировали, и активно проводили опыты и наблюдения.
Цель таких занятий: способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению; формировать представления о науке, ученых, опытах и экспериментах; дать понятие кто такой «ученый». Познакомить с некоторыми из знаменитых русских ученых, их открытиями и изобретениями; развивать познавательно-исследовательские способности и познавательную активность воспитанников; формировать умение самостоятельно анализировать и систематизировать полученные знания; развивать творческое и логическое мышление, воображение.

видео «День науки»