«День Земли в детском саду. «Давайте будем беречь планету, другой такой на свете нет!»

20 марта — День Земли, это праздник чистой воды, земли и воздуха.

День земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитание у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. Наша главная воспитательная задача в детском саду — побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. В детском саду  прошёл тематический день, посвященный Дню Земли. Дети посмотрели презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир,  вспомнили «Правила поведения на природе», выполнили коллективную работу  «Берегите Землю», нарисовали рисунки на тему «Земля – наш общий дом!» Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.