«День волонтёра»

5 декабря в России отмечается День волонтера. Сегодня волонтерское движение в России стало очень масштабным. Его главная цель — воспитание у детей положительных качеств характера, сплочение коллектива, побуждение детей к совершению новых поступков, добрых дел во благо других. Помогая всем кому нужна помощь, у ребят формируется ощущение взрослости, возникает стремление к решению более сложных задач.  В этот день каждый, кто считает себя волонтером, стремиться сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок не жалея сил и времени. В подготовительной группе «Божьи коровки», старшей группе «Подсолнушки», в средней группе «Веснушки» прошла акция «Делай добро», приуроченная к празднованию Дня волонтера.  Главная цель этого движения – воспитание духовно нравственной личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способной к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми.