ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ!

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Уже 81  год прошел с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах. У большинства воспитанников детского сада уже сформированы знания о Великой Отечественной войне, о празднике «День Победы». Однако роль города Сталинграда в этой войне им мало известна. В старших возрастных группах  прошли  мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве в 1943 году. С воспитанниками была проведена беседа на тему «День Победы в Сталинградской битве», детям была представлена презентация «Сталинградская битва», из которой дошкольники узнали, что  Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники, по огромной территории превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Наши русские солдаты совершали подвиги, жертвуя своей жизнью ради мирной будущего потомков. И мы обязаны сохранить в наших сердцах память об их подвиге!