День семьи, любви и верности

В МБДОУ детском саду №4 8 июля 2014 года прошли мероприятия посвященные «Дню Семьи, любви и верности»:
• Выставка фотоальбомов «Наша дружная семья»
• Конкурс рисунков «Семейный портрет»
• Конкурс рисунков на асфальте «Мама, я люблю тебя!»
• Праздник «Волшебная Ромашка» (знакомство с легендой о благоверном князе Петре и княгине Февронии Муромских).
Лето продолжается и «Нам весело живётся!», говорили сегодня ребята, потому что прошёл очередной летний праздник «Волшебная ромашка».
Дети задорно танцевали вместе с гостями, делали солнечную зарядку, отгадывали загадки, водили весёлые хороводы и, конечно играли.

День Семьи сегодня в мире —
Сколько вас в семье, четыре?
Пусть скорее станет десять:
Больше шума, гама, песен!
Пусть семья растёт, крепчает,
Никогда не огорчает!
Семья — это мама, и папа, и дед,
Бабуля готовит нам вкусный обед.
В семье ещё братья и сёстры бывают.
Семья — это Я,
И меня называют:
Котёнок и лапочка, заинька, птичка…
Мне кто — то братишка, а кто — то сестричка.
Семья — где все любят меня и ласкают,
И лучше СЕМЬИ ничего не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 июля 2008 года в России впервые отметили новый праздник — День семьи, любви и верности. Больше всего меня поразило то, с какой искренней радостью он был встречен людьми и какой отклик получил в их сердцах. Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.