День семьи, любви и верности!

DSCF0211    8 июля  в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций, возрождение общечеловеческих ценностей – любви и верности, многодетности, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к малой Родине, развитие  преемственности культурных традиций народа.

День семьи – это сравнительно молодой праздник, который отмечается в России только шестой год. Это день памяти Православных святых, супругов, Петра и Февроньи. Они издавна почитаемы на Руси, как хранители семьи и брака. Символом данного праздника является ромашка, это самый распространенный цветок в России. В нашем саду  тоже прошел музыкальный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. С самого утра в детском саду звучала веселая музыка, а взрослые еще раз напомнили ребятам о важности и значении семьи для каждого человека. В празднике приняли активное участие воспитанники всех возрастных групп ДОУ, они  познакомились с историей возникновения праздника, его традициями, с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье, дружно водили хороводы, плясали, читали стихи, пели песни. Завершился праздник рисованием символа праздника «Ромашки» цветными мелками на асфальте.

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть её дороже

На этой сказочной земле!