«День рождения Краснодарского края»

С целью духовного и патриотического воспитания детей, в преддверии дня образования Краснодарского края, в МБДОУ детском саду № 4 прошли тематические беседы с воспитанниками старшей-подготовительной группы «Знай и люби свой край», «Ты Кубань, ты наша Родина». Дети  смотрели слайдовые иллюстрации по истории Кубани, слушали литературные произведения кубанских авторов, рассматривали  альбомы по данной тематике. Воспитатели в течении всей недели, знакомили детей с Кубанским фольклором: пословицами, поговорками, песнями, проводили кубанские народные игры с элементами двигательной активности. Дети познакомились с историей развития и становления Краснодарского края,  узнали, что наш край является одним из самых густонаселенных регионов страны, и что здесь проживают почти все народы России. Ребята с интересом слушали о том, что предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги. Также была организована выставка детских работ «Мой край родной-Кубань».