День охраны труда!

28 апреля Всемирный День охраны труда
От всей души поздравляем всех вас с праздником по содействию безопасным, здоровым и достойным условиям труда!
Девиз Всемирного дня охраны труда в 2018 году: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».
Чтоб на работе чего-то добиться,
Всем безопасно надо трудиться.
Служба охраны нам помогает,
Инструкции нас соблюдать заставляет.
Следит, гигиену чтоб мы соблюдали,
Спецодежду и обувь нам выдавали.
И медосмотры все проходили,
Пыль, шум и сквозняк нам не вредили.
Всех с днём охраны труда поздравляем!
Стоять вам на страже всегда, мы желаем.
Слабинку в работе не проявлять,
Здоровье и жизнь всегда сохранять!
В 2018 году Всемирный день безопасности и гигиены труда (SafeDay) и Всемирный день борьбы с детским трудом (WDACL) решено объединить в совместную кампанию по повышению безопасности и здоровья молодых работников и запрещению детского труда. Данная тема призвана способствовать тому, чтобы переход молодежи от учебы к труду, из детства во взрослую жизнь происходил в безопасных и безвредных для здоровья условиях. Сотрудники и воспитанники ДОУ №4 приняли активное участие в мероприятиях в рамках Недели охраны труда: проведен конкурс рисунков, выполненных детьми в сотворчестве с родителями и педагогами; оформлена выставка детских работ по теме: «Теперь все дети знают – труд взрослых охраняют!»; проведена деловая игра для сотрудников «Скажем «ДА» охране труда!».