День Нептуна!

131  июля 2015  в нашем детском саду  состоялся самый долгожданный из летних праздников— День Нептуна, ведь в жаркий и солнечный день– замечательный повод побаловать детей развлечениями с водой! Тем более, что в летний оздоровительный период солнце, воздух и вода – лучшие природные явления в закаливании организмов наших воспитанников. Обязательные гости праздника – Нептун и его свита: русалки, водяные.

«В подводном царстве,

В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал,

Корону чистил он песком,

Да корабли качал.

И каждый год на дне морском

Устраивал он бал.

Гостей морских со всех широт

На праздник приглашал»

Ведущая – «Русалочка» зачитала всем участникам праздника Указ морского владыки о том, что сезон закаливания, купания и отдыха открыт и ребятам всем вместе надо, сказать волшебные слова. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его дочерью Русалочкой. Дети вместе с Нептуном отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах (собирали морские жемчужины, наполняли ведра водой, отпускали рыбок в море). Праздник прошел весело, задорно! Все дети получили массу впечатлений от  праздника.  Традиционные игры с водой  и обливание  прошло при температуре  + 38 градусов. Лето продолжается!!!

Подготовила и провела праздник: Бацура Елена Ивановна..