День Неизвестного солдата

3 декабря  —  День Неизвестного солдата.  В  подготовительной группе воспитатель Лучнина В.В. рассказала ребятам чему посвящен этот день. Дошкольники узнали, что День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории. Впервые День Неизвестного солдата  в нашей стране отметили в 2014 году. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.  Ребята рассматривали иллюстрации памятника Неизвестному Солдату, читали  стихи, слушание песен военных лет, которые помогли раскрыть детям бессмертный подвиг погибших героев, чьи имена остались неизвестными. Дошкольники  познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. Воспитанники с трепетным вниманием слушали рассказы о солдатах, которые не вернулись с войны. После проведенной беседы дети  изготовили постер «Мы помним, мы гордимся». Мы надеемся, что мероприятия, проведенные в рамках памятного Дня Неизвестного Солдата, способствуют воспитанию у юного поколения чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.