«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»

В рамках празднования Дня народного единства в подготовительной группе «Радуга» прошли тематические мероприятия. С целью формирования дружеских отношений в коллективе, расширения знаний и представлений детей о России, о её народах и национальностях, ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, прослушали гимн, рассмотрели герб, флаг России, поиграли в игру «Собери флаг», узнали, что обозначают цвета российского флага. Посмотрев презентацию и развивающий тематический мультфильм, ребята узнали о народных героях — Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, которые собрали войско, чтобы освободить свою страну от врагов. Памятник этим героям стоит в самом сердце России — в Москве на Красной площади. Для детей было создано развивающие методическое пособие, которое даёт знания, что Россия — многонациональное государство, со своей историей и культурой. Ребята рассматривали национальные костюмы, головные уборы, поиграли в народные игры, слушали сказки.
Дети сделали постер «День народного единства»,  который символизирует единство, дружбу народов.