День Космонавтики

Сегодня знаменательную дату отмечает наша страна и все прогрессивное человечество – 62 года со дня полета первого человека в космос. И это событие связано с именем человека-легенды Юрия Алексеевича Гагарина, прославившего нашу страну своим мужеством. 108 минут, которые изменили мир!

«Россия всегда будет гордиться тем, что стала страной-первопроходцем в освоении космоса», – заявил президент РФ Владимир Путин. «Мы будем всегда гордиться, что именно наша страна проложила дорогу во вселенную, а первопроходцем на этом великом пути стал наш соотечественник», — сказал Путин на совещании по вопросам развития космической отрасли. Он отметил, что с полетом первого человека в космос началась новая эпоха – «космическая эра, эра освоения космического пространства». «Наш долг – не только беречь память о поколении покорителей космоса, чтить мужество и смелость космонавтов, которые, невзирая на риск, шли в неизведанное, тех, кто создавал уникальные космические системы, технику, готовил экипажи к работе на орбите, не только помнить всех, кто своим трудом и талантом закладывал и укреплял космический потенциал, наш долг и в том, чтобы и сегодня стремиться к тому, чтобы работа в ракетно-космической отрасли соответствовала той высоте, которую задали для нас первопроходцы космоса».

В нашем детском саду проведены мероприятия Космической недели, в котором приняли участие все возрастные группы. Воспитанники представили творческие проекты, рисунки, макеты.