«День пожилого человека»

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наше старшее поколение. Отмечать этот день в детском саду очень важно и с младшей группы необходимо формировать у детей такие чувства, как милосердие, доброта и уважение к пожилым людям. Дать ребятам понять, что их бабушки и дедушки нуждаются в любви и заботе не один день -1 октября, а всю жизнь. В преддверии празднования «Дня пожилого человека» в подготовительной группе «Божьи коровки» педагог Лучнина В.В. провела беседу «Мои любимые и родные», в ходе которой ребята с удовольствием рассказывали о своих любимых бабушках и дедушках, как они вместе играют в разные игры, гуляют, занимаются. Отгадывали загадки о бабушках и дедушках, называли их ласковыми словами. В игровых ситуациях «Бабушкины помощники», «В гостях у дедушки» постарались окунуть детей в воображаемые роли. Играли в пальчиковую игру «Этот пальчик дедушка», в дидактическую игру «Покажи бабушку и дедушку», в продуктивной деятельности приготовили для дедушек и портреты.