Аппликация «Веселый портрет»

В рамках недельной тематики «Я-человек» , в старшей группе «Подсолнушки» прошла беседа, с целью расширить познания детей о себе, как о человеке. В завершении беседы дети выполнили аппликацию «Весёлый портрет»

Портрет… это изображение человека существующего в реальной действительности. Все мы с вами разные и по-своему неповторимы. Но так хочется попробовать свои силы и в этом жанре. Аппликация — это чудесный способ для ребенка почувствовать себя художником, каждый может сам придумать образ и создать портрет, и при этом совсем не обязательно уметь виртуозно пользоваться ножницами. В процессе творчества ребята старательно подбирали фон, обводили шаблоны и вырезали овалы для лиц новым для нас способом: симметричным. Выбирали прическу и бумагу для своего портрета, делая ее способом обрывания из бумаги или скатыванием из салфеток. Продумывали эмоции и прорисовывали лицо. Старались от души! Кто-то изобразил свою подругу или друга, кто- то брата, и даже портрет папы у нас получился! И у нас получилась своя маленькая портретная галерея. Хотите прогуляться по ней, приглашаем вас в гости!