Александр Сергеевич Пушкин

10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением.

Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Сказки полны волшебства, поэтому воспитание детей проходит на сказках и произведениях Пушкина. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.

В  нашем детском саду в группах «Лучики» и «Капельки» прошел тематический день, посвящённый этой дате. Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина : «Сказка о золотом петушке»«Сказка о царе Салтане»«Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»«Сказка о попе и о работнике его Балде»«Сказка о рыбаке и рыбке». Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины «Наши любимые сказки», собирали пазлы, играли в дидактические игры, разгадывали загадки. Дети группы «Капельки» рисовали Волшебного лебедя по сказке «О царе Салтане», а в группе «Лучики»   была аппликация на тему «Золотая рыбка».