Александр Матросов

5 февраля 1924 года родился герой Советского союза — Александр Матросов. Сегодня в старшей группе «Подсолнушки»   прошла образовательная деятельность,  на тему «Имя героев в названии улиц города Абинска». » 23 февраля страна отмечает праздник «День защитника Отечества» и сегодня мы о нем поговорим», такими словами Пелипенко А.В. начала свой рассказ. Все может родная земля — накормить тебя теплым хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. И только защитить сама себя не может. Защита Отечества — долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой. С давних лет так повелось: как только на нашу землю приходил враг все русские люди и стар и млад поднимались на борьбу. Русские воины всегда славились мужеством и отвагой.Педагог  Пелипенко А.В.  с детьми совершили виртуальную экскурсию по улице Александра Матросова. «Проходя по улицам родного города  и читая их названия — имени  А. Матросова,  мы порой не задумываемся, почему они так названы.Улица имени Александра Матросова. Матросов Александр Матвеевич родился в Екатеринославле в 1924-м году, 5- го февраля. Умер он в 1943-м, 27-го февраля. Александр Матросов был стрелком-автоматчиком, красноармейцем. Звание Героя Советского Союза он получил за самоотверженный поступок во время войны» . Много нового и интересного дети узнали  в ходе виртуальной экскурсии.  Дети читали стихи о героях войны, рисовали защитников нашей Родины.