Акцию «День здорового сердца» провели воспитанники детского сада «Солнышко»!

Акцию «День здорового сердца» провели воспитанники детского сада «Солнышко»

29 сентября – «День здорового сердца». И в детском саду «Солнышко» — значимое событие. Традиционно в этот день в учреждении проходит социальная акция «День здорового сердца».

Утро 29 сентября началось с бодрой утренней зарядки, ,которая благоприятно влияет на работу сердца и всего организма. Дошкольники еще раз сделали вывод , что занятия физкультурой, прогулки на свежем воздухе. благоприятно влияют на работу важного органа – сердца. В течение дня прошли различные мероприятия. В приемных групп малыши дарили своим родителям маленькие сердечки и буклеты, в знак своей любви к своим родителям, бабушкам и дедушкам. В группах проведены тематические беседы « Как беречь сердце» , «Почему сердце называют золотое  или каменным ?». На развивающих занятиях педагога – психолога А.О. Давискуб,  дошкольники  узнали,  что плохое настроение, стресс, грусть, горе  плохо влияют на сердце человека, ребята пришли к выводу, что людям надо не нервничать, стараться быть всегда в хорошем настроении и чаще улыбаться, проявлять положительные эмоции.

На музыкальных занятиях  музыкальный руководитель Л.А. Плотникова, тоже уделила внимание главному органу человека-сердцу. Для многих детей было открытие, что именно музыка вызывает в наших сердцах разные чувства,  эмоции. Характер музыки может быть зловещий   и вызвать негативные эмоции,   и сердце может даже «заболеть», как говорят люди. А добрая и радостная музыка вызывает позитивные эмоции, при этом душа поет  и сердце спокойно.

В этот день  сердце каждого ребенка,  сотрудника и родителей воспитанников  детского сада было добрым и спокойным, потому что утро началось с позитивных эмоций, добрых слов и пожеланий беречь свое сердце!  Данная социальная акция «День здорового сердца» направлена на социализацию дошкольников, формированию нравственных качеств, доброжелательности, воспитанию в детях отзывчивости, милосердия, потребность соблюдать здоровый образ жизни и заботиться о своем здоровье.