Акция «Внимание дети»!

В детском саду прошло  профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

На основании письма Управление образования муниципального образования Абинский район № 1576 от 31.08.2021г. в период с 01.09.2021 по 07 сентября 2021 года проводился третий этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий наш детский сад  принял участие в акции «Внимание – дети!»

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми:

Занятия-беседы по ПДД.

Разучивание стихов по ПДД.

Проведение сюжетно-ролевых и дидактических игр по ПДД.

Просмотр мультфильмов по данной тематике.

Ознакомление с художественной литературой.

Подвижные игры.

Рассматривание плакатов и иллюстраций по ПДД.

Выставка детских работ на тему ПДД.

Проведение досугов на тему ПДД

Целью практического занятия на автоплощадке в старшей группе «Радуга» «Внимание! Дорога» было расширение представлений детей о проезжей части улицы. Ребята познакомились с некоторыми правилами передвижения пешеходов по улице, с понятиями «переход», «пешеход» и дорожным знаком «Остановка общественного транспорта». Инспектор ГАИ Кочетков М.А. так интересно провел с детьми беседу, что ребята на прогулке решили разыграть ситуацию « Автобус» и «Я – пешеход».

Все мероприятия были проведены  интересно, увлекательно и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание — дети!» в нашем детском саду прошли целенаправленно, планово и эффективно.