Акция «Первомай шагает по Планете -2021»

«Тёплым днём весенним ясным

Раньше всех, дружок, встречай

Удивительный, прекрасный,

Добрый праздник Первомай!»

Весело встречаем Первомай  в детском саду!

На протяжении долгих лет Первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детей были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам.

В наши дни 1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится,  праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Этот праздник принято отмечать красочными шествиями, демонстрациями. Люди берут с собой воздушные шарики, флажки, цветы. 1 мая повсюду звучит музыка, все поют и танцуют.На ярких плакатах написаны слова: «МИР», «МАЙ», «ТРУД»!