Акция «Георгиевская лента»

Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость от победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды.

С целью формирования у подрастающего поколения патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и ее истории, сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, с 27 апреля 2021 года в МБДОУ детском саду №4,  как и по всей России, проходит акция «Георгиевская ленточка — 2021».Георгиевская ленточка – это один из главных символов Дня победы в России. Сегодня надевая на праздник георгиевские ленты, люди, таким образом, стремятся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей страны и подарившим нам светлое будущее. Такая преданность традициям очень важна, поскольку это означает, что подвиг русских солдат никогда не будет забыт. В ходе ее проведения с воспитанниками ДОУ проводятся беседы о символе Победы, изготавливаются георгиевские ленточки на занятиях по изобразительной деятельности и вручаются  родителям воспитанников. В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.