Правила поведения на воде!

22 июля для  воспитанников группы «Капельки» прошло тематическое мероприятие по безопасности на воде в летний период «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»
С водой связанно большое количество несчастных случаев. Большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности.
Цель мероприятия: напомнить детям о правилах поведения на реках и водоёмах, в крупных бассейнах, о способах спасения, закрепить и систематизировать знания детей о правилах поведения у воды, а также рассказать о том, что купание в неизвестном водоеме может быть чревато серьезными травмами, можно пораниться о дно или о предметы, которые есть в воде. В ходе мероприятия были проведены интересные эстафеты и игры, например, при выполнении эстафеты «Не заплываем за буйки» дети повторили правило поведения в воде и вспомнили почему опасно уплывать далеко, в игре «Собираемся на пляж» ребята выбирали пляжные принадлежности, которые необходимо брать с собой при отдыхе у водоемов.
Уважаемые взрослые, будьте бдительны!
Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде!