Тематическая неделя «День Памяти и скорби»

«Сирень, гвоздики, нежные тюльпаны…

Начало лета, жизнь вокруг кипит.

Жива любовь, зарубцевались раны,

Но этот день июня не забыт!»

В МБДОУ детском саду №4 с 20.06.2022 года по 24.06.2022 года прошла неделя «День Памяти и скорби».

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день, проходят памятные мероприятия, вахты памяти, митинги, беседы. Этот день напоминает нам обо всех погибших в той страшной войне.

В рамках тематической недели  «День памяти и скорби»  в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. Дошколятам  была показана презентация «Великая Отечественная война»,  воспитатели рассказали детям о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. С большим интересом ребята рассматривали тематические выставки и альбомы, участвовали воспитанники в акции «Свеча Памяти», общероссийской акции Минута молчания, Патриотическая акция «Мы помним», Экскурсия к памятнику погибшим героям в Великой Отечественной войне,Акция «Белый журавлик». Белый журавль-это символ мира во всем мире, единства и дружбы. Но не только это. Белый журавль все еще означает для нас память, память о погибших солдатах.

В завершении мероприятий наши воспитанники вместе с педагогами почтили память погибших минутой молчания, держа в руках журавликов, сделанных своими руками.