Родителям о безопасности в новогодние праздники

Всем известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в раках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. И это — одно из важнейших направлений воспитательно-образовательной работы в ДОУ.  Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки – все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. С этой целью с родителями воспитанников старшей группы «Капельки» были проведены беседы и консультации, а также анкетирование по выявлению их заинтересованности в вопросах обучения детей правилам безопасного поведения в новогодние праздники. Безопасность детей – дело рук самих родителей.