«Подсолнух —  символ лета»

Подсолнух — очень яркий цветок с лепестками, напоминающими лучики солнца. Когда любуешься такой красотой, на душе становится тепло и радостно. Подсолнух по праву можно назвать солнечным цветком. Его научное название helianthus в переводе с греческого означает «солнечный цветок». В России его именуют подсолнухом, потому что его шляпка в течение дня следует за источником света. То есть он всегда стремится быть под солнцем. Когда подсолнух максимально вырастает, то он остается обращенным на восток. Именно из-за такой особенности этому солнечному цветку приписывают значение преданности. Педагог дополнительного образования по изо Черная Арина Михайловна провела образовательную деятельность  в группе «Бабочки» по созданию коллективной работы со старшими дошкольниками  «Подсолнушки». Дети с удовольствием и азартом принялись за работу над созданием композиции. Вырезали, клеили, помогали и подсказывали друг другу. Старались все выполнить работу аккуратно, соблюдая правила техники безопасности. И вот картина закончена,  яркие солнечные цветы благодарно кивают ребяткам золотыми головками. Спасибо ребятам  и Арине Михайловне за такую красоту!