Установочный педсовет

Сегодня в МБДОУ  детском саду №4 прошел установочный педсовет на тему «Организация работы в МДОУ на 2020-2021 учебный год». Заведующий Макаренко Т.С. поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала коллективу творческих успехов, профессионального роста и мастерства. Бацура Е.И. познакомила педагогов с итогами деятельности МБДОУ детского сада №4 в летний оздоровительный период, дала рекомендации для успешной работы. Также был дан анализ готовности к новому учебному году.Педагоги познакомились с видеоматериалами проведенных мероприятий в летний период, были отмечены воспитатели группы  «Радуга»  — воспитатели Лучнина В.В., Карпенко Т.В.., воспитатель группы «Лучики» Павленко М.А.,воспитатель группы «Подсолнушки» Шашкова Т.А., музыкальные руководители Плотникова Л.А., Бакеева О.Н.На педсовете был утвержден годовой план работы на 2020-2021 учебный год, рассмотрены вопросы по изучению новых норм ФГОС ДО, законодательства, основных изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 304-ФЗ по вопросам воспитания обучающихся.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 304-ФЗ от 31 июля 2020 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ПО ВОПРОСАМ ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ