ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЕТОФОРА!

Красный, желтый и зеленый – он на всех глядит в упор.
Перекресток оживленный, жду – спокоен светофор.
На красный свет дороги нет! На желтый – подожди!
Когда горит зеленый свет – счастливого пути!
Да, да, у светофора то же есть день рождения. Международный день светофора облюбовал себе жаркий день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием. Современная жизнь автострад не мыслится без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен. И все это четко, без лишней суеты, уже на уровне автоматического сознания. В нашем детском саду группа «Радуга» отметила Международный день светофора. Ребята закрепили знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, на дорогах, в общественном транспорте, о безопасном переходе дорог в разных местах, о назначении дорожных знаков, и каждый сделал портрет светофора!