Урожайные грядки. Огород в детском саду

Посадили огород. Посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать, будем поливать,
Будем за росточками дружно наблюдать!
Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребенка с объектами природы, наблюдения и практической деятельности по уходу за растениями. Мы с ребятами посадили на грядки помидоры, подсолнечник, лук, укроп, петрушку, баклажаны,тыкву. Ребята с большой радостью участвовали в мероприятии: сеяли, поливали, пололи грядки от сорняков. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Дети наблюдали за происходящим, и, наконец, мы дождались появление нашего первого урожая! Сколько радости было у детей, когда увидели, что помидоры, лук и зелень уже поспели! Ребята теперь регулярно собирают свой урожай.