Педагогический дистанционный марафон

Самоизоляция – не повод останавливаться в развитии. Реалии нынешнего времени позволили МБДОУ  детскому саду № 4 использовать новые формы работы, нацелили педагогов на освоение новых профессиональных компетенций. Переход на дистанционный формат работы педагогов, дистанционное взаимодействие с воспитанниками и обучение был проведен в короткие сроки. Для педагогов был организован обучающий курс «Дистанционное обучение:  организация образовательного процесса», с целью оказания педагогам методической, консультативной, обучающей помощи в использовании продуктов, технологий и интернет-ресурсов для  выстраивания процесса взаимодействия с воспитанниками в дистанционном формате. В процессе проведения педагогического дистанционного марафона педагоги ДОУ  познакомились с особенностями обучения в электронной среде, в сфере применения элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательной деятельности.