Нам очень интересно все то, что неизвестно

Как известно, наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. И не удивительно, что  правительство нашей страны уделяет особое внимание поддержке науки и развитию сектора научных разработок, в том числе и молодых исследователей.    МБДОУ  детский сад №4  встретил День Российской науки (8 февраля) во всеоружии. Воспитанники  группы «Божьи коровки» на время превратились  в маленьких учёных.  Как настоящие физики и химики, ребята проводили опыты с водой: подкрашивали её, разливали в ёмкости различной формы, чтобы проверить, как вода принимает форму объекта. Ещё ребята выявляли с помощью воды какие предметы плавают, а какие тонут. Взрослые в который раз убедились, что наука может быть такой занимательной и интересной, а дошкольникам доступны такие научные понятия как исследование, опыт, эксперимент. В народе говорится: «Погруженный в науки не ведает скуки». Чего вам всем и желаем!