Творческая акция «Блокадная карточка»

27 января — День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда в 1944 году. В преддверии знаковой даты в МБДОУ детском саду №4 прошло мероприятие:     Творческая акция «Блокадная карточка».
Дети подготовительной группы «Радуга» прослушали рассказ педагога Гелета М.А. о подвиге ленинградцев. «Мы чтим память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде с сентября 1941 по январь 1944. Погиб от голода, болезней. Погиб, отстаивая город, который фашистская Германия решила стереть с лица земли. Блокада Ленинграда, несомненно, является одной из тех вех истории, когда наш народ проявлял массовый героизм. Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями».  Ребята не только прослушали материал об ужасных событиях истории Ленинграда, но и приняли участи в творческой акции по изготовлению  постеров -блокадных карточек, по которым жители  города получали 125 граммов хлеба в день.