VII ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» приурочена ко Всемирному дню памяти жертв СПИДА, проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В.Медведевой и призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодёжи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

С информационно-методическими материалами о Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» можно ознакомиться на официальном сайте – стопвичспид.рф.

Профилактика ВИЧ-инфекции  — памятки