«Неделя здоровья»

«Неделя здоровья» – замечательная традиция нашего образовательного учреждения. О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится детям часто, полезные привычки пропагандируются постоянно. Но сильнее всего мотивирует малышей к движению в направлении ЗОЖ необычная форма мероприятий — зарядку -проводит МАМА; соревнования  проводят мамы. На «Неделе здоровья» проводились игровые и познавательные занятия,  которые сочетали различные виды детской деятельности – все, что нравится детям. «Неделя здоровья» в детском саду – это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к ЗОЖ у дошкольников и их родителей. Прошли тематические занятия  «Здоровое питание»; «Виды спорта», «Детям о спорте», которые воспринимаются детьми как яркое событие в жизни детского сада. Ребята видят, что все группы принимают участие в подготовке и проведении Недели здоровья, коллектив становится сплоченным общей целью – расти здоровыми и радоваться каждому дню!