Акция   «Зеленый ветер»

В ноябре 2019 г. в нашем детском саду №4  прошла традиционная экологическая акция «Зелёный ветер». Целью акции была не только просветительская работа, но и практические действия по озеленению. С ребятами старших групп проведены беседы о значении лесов, нынешнем состоянии легких планеты. Привлечение детей в природоохранную деятельность не только улучшает экологическую обстановку, но и способствует формированию у подрастающего поколения экологической культуры и активной жизненной позиции к глобальным проблемам.В акции принимали участие дети всех возрастных групп, родители и педагоги. Юные Эколята активно участвовали в посадке 18 саженцев деревьев, 27 кустарников  с самого начала: смогли выкопать ямку, опустить корешки   дерева в ямку, засыпать землей, полить.Активное включение родителей в мероприятие позволило детям глубже понять и осознать значимость данного мероприятия, почувствовать   тесную взаимосвязь с родителями, что является основным при организации подобных мероприятий.