«Эколята защитники природы»

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников? Для дошколят на территории детского сада № 4 в начале августа проведена неделя экологии под девизом «Эколята защитники природы». Её цель: закрепить представления детей о том, что планета Земля – это наш дом, воспитывать стремление беречь нашу природу, Землю, воспитывать экологическую культуру.В ходе тематической недели с детьми были проведены познавательные беседы: «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь»; «Приведи в порядок свою планету»; просмотр презентации «Прикоснись к природе сердцем». Наши воспитанники очень трудолюбивые и помогают взрослым во всем, поливать цветочки, рыхлить почву.В течение всей недели дети читали стихи о природе, отгадывали загадки, играли, пели песни и танцевали, принимали участие в познавательном развлечении «Эколята — дошколята». Ребят младших групп «Ромашки» и «Божьи коровки» — приняли в отряд юных «эколят». Неделя экологии подарила и взрослым, и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.