Социально-образовательный проект «Эколята-Дошколята»

Часы и минуты жизни детей и взрослых в детском саду наполняются особым смыслом, если широко используется огромный духовно-нравственный потенциал добрых традиций. Формирование личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способностью к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми, окружающей природой невозможно без постоянного упражнения в совершенствовании добрых, человечных поступков. Эту возможность нам предоставляет реализация системы мероприятий экологической направленности в рамках социально-образовательного проекта «Эколята- дошколята». Наше активное участие в проекте обусловлено осознанием необходимости заботы о завтрашнем дне, желанием с помощью наших рук, наших дел, наших сердец сделать окружающую нас природу лучше, чище, краше.  В рамках проекта «Эколята – дошколята» ребята младшей  группы «Ромашки» готовятся вступить в ряды «Эколят». Сегодня они познакомились со сказочными героями — “Эколятами” – друзьями и защитниками природы, которые берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Знакомиться с ребятами пришел Тихоня. Он очень тихий, скромный и стеснительный, но очень любит растения. Ребята рассказали ему, что они знают о растениях. Они пригласили его пожить в своем уголке природы. Теперь, если ребята вдруг забудут о своих растениях, он им обязательно напомнит, подскажет, поможет и похвалит.