«Внимание дети!!! «

С 8 по 12 июля в нашем детском саду прошла Неделя профилактики детского дорожного травматизма, посвященная формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. Воспитатели обучали детей безопасному поведению в дорожной среде, знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах, проводили с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Твой приятель – светофор», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?»  В конце недели прошла акция  «Засветись! Стань заметней на дороге!». Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. Сегодня 12.07.2019 года  в детском саду состоялась встреча воспитанников группы «Радуга» с капитаном полиции Кочетковым М.А. Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине «Правила знаем и их соблюдаем» и получили массу впечатлений. Проведение  мероприятий безопасности дорожного движения способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и дошкольного учреждения по формированию безопасного поведения на дороге, ношения светоотражающих фликеров и использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в автосалоне автомобиля, что позволило еще раз обратить внимание педагогов и родителей на проблему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, активизировать деятельность с детьми.