АКЦИЯ: Навстречу БЕЗОПАСНОСТИ!

В нашем детском саду в первой декаде июля проводилась акция: «Навстречу БЕЗОПАСНОСТИ!». Наши педагоги распечатали памятки: «РОДИТЕЛИ, двигайтесь #навстречу безопасности!», «ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, двигайтесь #навстречу безопасности!», «ВОДИТЕЛИ, двигайтесь #навстречу безопасности!» и «ПЕШЕХОДЫ, двигайтесь #навстречу безопасности!» из серии: «Навстречу безопасности» и совместно с дошколятами распространяли их среди родительской общественности.

Мы решили продолжить акцию до конца июля 2019 года в связи с актуальностью мер безопасности по отношению к детям дошкольного возраста в летний период. Помимо распространения листовок в рамках акции будут проведены и другие мероприятия:

— консультации для родителей по темам: «Ребенок и улица», «О чем беседовать с ребенком на улице», «Ответственность родителей за поведение детей на дороге», Как обучать детей правилам безопасности?».

— изготовление наглядной агитации по ПДД — плаката (совместно с родителями старших им подготовительных к школе групп.

Уважаемые родители!

Безопасность наших детей в наших руках,

создавать условия и принимать меры по их безопасности в наших силах!