Районное методическое объединение музыкальных руководителей

22 марта 2019 года на базе нашего детского сада состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей  ДОУ, на котором были затронуты актуальные вопросы.  Музыкальный руководитель первой квалификационной категории Плотникова Л.А. поделилась опытом работы «Музыкально–ритмическая  деятельность, как средство  развития творческих  способностей детей старшего  дошкольного   возраста». Музыка и движение помогают воспитывать детей, дают возможность познать мир. Через музыку и движение у ребенка развивается не только художественный вкус и творческое воображение, но и любовь к жизни, человеку, природе, формируется внутренний духовный мир ребенка. Участники заседания с удовольствием делись опытом работы, отметили актуальность и практическую значимость представленных материалов.