30 ноября — День Государственного герба РФ

30 ноября — День Государственного герба РФ. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику. В  подготовительной группе «Божьи коровки» воспитатель Лучнина В.В. провела беседы с детьми «День герба РФ», «Один герб — одна Россия», «День Российского герба». Наши воспитанники узнали об истории появления Государственного герба и его значимости для нашего государства; поиграли в дидактические игры «Составь герб», «Найди герб России», «О чем рассказывает герб?» Ребята проявили творчество в продуктивной деятельности и изготовили постер Герб РФ.
Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю и способствуют почтительному отношению к Государственной символике.