Поздравляем всех с праздником!
Полёт апрельский небо озарил,
Рывок Земли в космические дали.
Гагарин первым подвиг совершил
Приблизив то, о чем мы лишь мечтали.

Эта неделя с 07.04.14 г. по 11.04.14 г. в МБДОУ детском саду №4 была посвящена теме «Космос». В течение месяца подготовительная группа вместе со своим воспитателем Пелипенко А.В. работали над проектом «Космос». Дети узнали, какие есть планеты и почему они так называются, из папье-маше сделали каждый свою планету и объединили их в макет солнечной системы. Выяснили исследовательским путём, почему бывает светло, а почему темно. А 14 апреля, как и положено, все ребятишки старших групп превратились в отважных космонавтов и сыграли в КВН «Полёты в космос». Две замечательные команды: «Ракета» и «Комета» проявили свои знания о космосе в конкурсе интеллектуалов, потанцевали под космическую музыку, проявили себя креативными конструкторами, сконструировав необычные космические корабли, космонавтов, на улице прошел конкурс рисунков на асфальте, и получили свои заслуженные дипломы и сладкие призы.

Великий день! Не будет он забыт,
Лишь первый шаг в глубины мирозданья.
И подвига Отцов не умалит
И не уменьшит временное пламя…