Яблочный Спас в детском саду

DSCF0455Проводить Яблочный Спас в МБДОУ детском саду №4 – добрая традиция, которой следуют педагоги с 2010 года. За это время праздник полюбился и малышам, и взрослым. Воспитанники знакомят с историей и традицией православного праздника Преображение Господне, который отмечается 19 августа. Праздничное утро в детском саду началось с поздравления. Педагоги детского сада поздравляли детей и родителей с «Православным праздник ом Преображения Господня», дарили им буклеты со стихотворением «Яблочный спас». После завтрака, в меню которого было включено яблоко, дети в праздничных костюмах пришли в гости к «Яблоньке». Ведущие поздравили всех присутствующих. Педагог Карпенко Тамара Владимировна познакомила с историей праздника. На празднике у детей гостем была «Яблонька». Во время праздника дети пели песни о «Яблоньке», водили хоровод «Яблонька», играли в игры «Горелки с платочком», «Подари яблочко», «Катись, катись яблочко», знакомились с приметами праздника. В конце праздника ребята обменялись сувенирами, сделанными своими руками. В этот день в гости к ребятам пришел депутат муниципального образования Абинского района Игорь Петрович Евдокимов, который поздравил детей и коллектив детского сада с праздником «Преображения Господня» и угостил всех вкусными ароматными яблоками.