Встреча с представителями Абинского казачества

dscf3778

2 февраля 2017 года в МБДОУ детском саду №4 в рамках  месячника военно — патриотического воспитания под девизом «Святое дело –Родине служить!»   прошла встреча  воспитанников детского сада старшего возраста  казачьей направленности и представителей казачества города Абинска.  На мероприятии присутствовали:  Атаман Абинского городского поселения Лобан Андрей Михайлович, молодые казаки города Абинска.   В ходе встречи  Лобан Андрей Михайлович рассказал  воспитанникам  об обычаях и традициях  казаков, о воспитании будущих казачат: с самого раннего детства воспитывали  у детей готовность к военной службе и в первую очередь приучали к коню, добиваясь единства коня и седока, развивали в нем отвагу, удаль, презрение к опасности. Большое значение для казака имело снаряжение. Казачья семья должна  была сама приобрести снаряжение для военной службы. Это было очень  дорого. Особые требования предъявлялись коню.  Когда казака отправляли на службу, то вся семья просила коня быть  товарищем и хранить сына. Ребята с огромным интересом рассматривали боевое оружие казаков.  Увлекательным были показательные выступления молодых казаков. Они продемонстрировали фрагменты боя, джигитовку. Дети поблагодарили гостей и вручили  подарки, сделанные своими  руками.

dscf3769dscf3731dscf3755